北アルプス 山行
2005/09/27−29
一日目 27日 新穂高--ロープウエィ--西穂山荘
二日目 28日 西穂山荘--西穂高岳--奥穂高岳--穂高岳山荘
三日目 29日 穂高岳山荘--涸沢ヒュッテ--屏風コル--新村橋--上高地
バスで平湯経由・新穂高戻り
三日目・涸沢カールの秋へ
雲上の写真を楽しんでください。
1日目は、西穂山荘までの小一時間ほど
2日目は、核心部 この日は雲が良く湧き上がり時々しか晴れ間が出ませんでした
3日目は、紅葉した涸沢に下って快晴の涸沢を堪能しました。